Предоставление государственных услуг с участием МФЦ

Оформить документы для получения социальных пособий и компенсаций можно через Многофункциональный центр «Мои документы».

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) — государственное учреждение, осуществляющее функции по взаимодействию с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных (муниципальных) услуг, информированию граждан и организаций, приему и выдаче документов, обработке персональных данных, связанных с предоставлением услуг. Услуги в МФЦ оказываются по принципу «одного окна» на бесплатной основе.

График работы отделений приема и выдачи документов многофункционального центра «Мои документы» можно узнать на сайте http://mfc66.ru

Контакт центр: ежедневно с 8:00 до 20:00 8 (343) 273-00-08

Список адресов:

Екатеринбург, Дублер Сибирского тракта, стр. 2 (МФЦ)

Екатеринбург, пр-кт Академика Сахарова, 45 (МФЦ)

Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13 (МФЦ)

Екатеринбург, ул. Героев России, 2 (МФЦ)

Екатеринбург, ул. Готвальда, 6/4 (МФЦ)

Екатеринбург, ул. Громова, 145 (МФЦ)

Екатеринбург, ул. Малышева, 53 (МФЦ)

Екатеринбург, ул. Металлургов, стр. 87 (МФЦ)

Екатеринбург, ул. Победы, 14А (МФЦ)

Екатеринбург, ул. Рощинская, 21 (МФЦ)

Екатеринбург, ул. Учителей, 2Б (МФЦ)

Преимущества получения услуг в МФЦ: просто, удобно, быстро

Высокий уровень развития общества требует качественных изменений во взаимоотношениях внутри него, повышения эффективности исполнения государством своих функций и оказания услуг населению. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее-многофункциональный центр, МФЦ) — организация, отвечающая установленным требованиям и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна».

От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, проводят сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти.

Деятельность МФЦ осуществляется на основе Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Основная цель МФЦ— это упрощение и сокращение сроков процедур получения гражданами и юридическими лицами массовых общественно значимых государственных и муниципальных услуг.

С административными регламентами, регулирующими порядок предоставления государственных услуг, оказываемых Управлением социальной политики № 26, а также с проектами административных регламентов по предоставлению государственных услуг Вы можете ознакомиться на сайте Министерства социальной политики Свердловской области в разделе Государственные услуги — Административные регламенты.

С локальными нормативными актами, регулирующими деятельность Управления социальной политики № 26 Вы можете ознакомиться в разделе Документы нашего сайта.

Информация Министерства социальной политики Свердловской области:

Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

О государственных услугах, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Свердловской области, территориальными государственными внебюджетными фондами Свердловской области в государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в том числе посредством комплексного запроса, примерном перечне муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, и признании утратившим силу Постановления Правительства Свердловской области от 25.09.2013 № 1159-ПП «О перечне государственных услуг, предоставляемых органами государственной власти Свердловской области, территориальными государственными внебюджетными фондами Свердловской области в государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Перечень филиалов ГБУ СО "Многофункциональный центр"

Технологические схемы