20 декабря 2021 в 14:54

Живем ярко!

В декабре 2021 года завершился конкурс Фестиваль клубного движения «Живем ярко». В этот год девизом фестиваля стал призыв к яркому и открытому творчеству. Традиционно в Фестивале принимают участие мастерицы-рукодельницы, которые в течении года постоянно занимаются в Школе пожилого возраста в отделении творческой и прикладной деятельности, а также любители бардовской песни, хорового и сольного пения.

От Железнодорожного района в номинации «Выступления творческих художественных коллективов», принимала участие Валиуллина Рауза Хафизовна, которая исполнила песню «Проснись и пой» из кинофильма «Джентльмены удачи».

Рауза Хафизовна ведет активный образ жизни: посещает театры, музеи, клубы по интересам, состоит в хоре «Уральские родники» и «Вдохновение». Очень любит петь, рисовать, заниматься рукоделием.

Как говорит Рауза Хафизовна: «Я люблю сцену, люблю энергию, которая от нее исходит, люблю волнительную обстановку за кулисами... Все это так заряжает и дает мне силы на жизнь!».

Не смотря на волнение и непривычную обстановку, Рауза Хафизовна выступила достойно и энергично! Желаем Раузе Хафизовне крепкого здоровья, вдохновения и творческих успехов!

В номинации «Выставка экспонатов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства» от Железнодорожного района были представлены три работы участниц клубов рукоделия «Фантазия», «Досуг» и «Золотые ручки».

Григорьева Лариса Евгеньевна, на выставку представила картину, вышитую крестиком «Благоухание лета». Лариса Евгеньевна не первый раз принимает участие в Фестивале клубного движения, неоднократно ее картины были признаны одними из лучших.

Чертищева Светлана Александровна представила новогоднюю композицию «У ёлочки». Светлана Александровна очень любит шить игрушки из фетра и флиса, а готовые работы она с большим удовольствием дарит своей любимой внучке.

Аржанова Ольга Алексеевна представила декоративные брошки из бисера. Любовь к бисероплетению, Ольге Алексеевне передалась от ее мамы. Вместе они неоднократно выставляли свои работы на всевозможных выставках и фестивалях, в том числе ими были организованны персональные выставки.

Мы выражаем благодарность нашим рукодельницам за участие в Фестивале, желаем крепкого здоровья, вдохновения и новых, интересных идей!

От Верх-Исетского района в номинации «Лучший экспонат выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства» свои поделки выставили слушатели Школы пожилого возраста отделения творческой и прикладной деятельности «Рукодельница», «Мастерица» и «Волшебный клубок». Уже не первый год в Фестивале принимали участие клуб любителей пения «Хорошее настроение» они исполняли песню «Пожелание», а клуб бардовской песни «Мозаика» исполнили песню «Пенсия пришла». Творческие коллективы встречаются каждую неделю и всегда заряжают друг друга энергией исполняя современные песни и шлягеры из 90-х годов. Часто «Хорошее настроение» и «Мозаика» выезжают с концертной программой в госпиталь ветеранов всех войн, а недавно побывали в гостях у граждан Железнодорожного района с концертом, посвященным дню пенсионера.

В Фестивале клубного движения «Живем ярко – 2021» одержал победу клуб любителей бардовской песни «Мозаика» под руководством Кузнецовой Натальи Григорьевны. Этот коллектив примет участие в заключительном онлайн-концерте Фестиваля, где соберутся победители всех округов Свердловской области.

Поздравляем клуб любителей бардовской песни "Мозаика" с победой! и желаем дальнейших творческих успехов Кузнецовой Наталье Григорьевне, Киселевой Татьяне Панфиловне и Сазоновой Ларисе Эрвиновне!

За участие в Фестивале клубного движения «Живем ярко» все участники творческие коллективы получили почетные Дипломы.

Материал подготовили специалисты по социальной работе: Васина Алёна Андреевна (УСС Железнодорожного района) и Копьёва Татьяна Николаевна (УСС Верх-Исетского района).