23 декабря 2021 в 14:57

Новый год к нам мчится!

Уже трепещет Новый год у нашего порога!
За окном снежок идет и кружится строго!
Пусть искрится серебро на пушистой елке!
А в сердцах пускай добро разожжется звонко!

Новый год – один из немногих праздников, когда чудес ждут не только дети, но и взрослые. Наверное, каждый из нас где-то в глубине души навсегда остается ребенком, которому в потоке серых будней так не хватает волшебства и сказочной феерии.

22 декабря 2021 года для граждан пожилого возраста Железнодорожного района состоялось новогоднее мероприятие.

С целью создания новогоднего настроения для граждан пожилого возраста была подготовлена праздничная программа: творческий мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из фоамирана, викторина, веселые конкурсы, чаепитие, и конечно же подарки.

Участники мероприятия с легкостью справились с его творческой составляющей - каждый в руках держал симпатичного пингвиненка, который непременно станет украшением новогодней елочки или интерьера квартиры, а также может быть подарен в качестве сувенира знакомым и близким.

Викторина, конкурсы и беспроигрышная лотерея были посвящены новогодней тематике, граждане пожилого возраста с удовольствием принимали в них участие, а также пили чай со сладостями.

В подведении итогов мероприятия гражданам пожилого возраста были выданы сладкие призы и сувениры. Отдельно, грамотой и памятным подарком, была награждена участница 2-го тура Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста в МО «город Екатеринбург» в номинации «Выступление творческих художественных коллективов» Валиуллина Рауза Хафизовна.

Мы поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, благополучия, новых творческих идей и успехов во всех начинаниях!

Материал подготовила специалист по социальной работе УСС Железнодорожного района Шпилько Диана Валентиновна.