27 мая 2022 в 14:47

Неделя правовой помощи детям

Главное наше богатство – это дети!

В преддверии одной из самых важных дат в календаре – Международного Дня защиты детей, Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области совместно с территориальными комиссиями города Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав и государственным юридическим бюро по Свердловской области запланировано проведение «Недели правовой помощи детям».

Мероприятия пройдут под девизом «Доступность, адресность (поддержка), качество!».

Запланирована работа «Консультационных пунктов» для родителей (законных представителей), имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, несовершеннолетних, их родственников.

В роли «волонтеров права» выступят специалисты:

• Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области;
  • территориальной комиссий Верх-Исетского района города Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав;
  • Госюрбюро по Свердловской области;
  • органов прокуратуры, образования, социальной защиты населения, опеки и попечительства.

У несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) есть возможность получить качественную бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в сфере реализации и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, касающиеся образования, опеки и попечительства, организации летней и досуговой занятости детей, консультации по вопросам жилищного и трудового законодательства, и другие.

При необходимости будет организовано дальнейшее юридическое сопровождение по возникшим вопросам с возможностью составления документов правового характера и представления интересов в суде.

В Верх-Исетском районе города Екатеринбурга

«Консультационный пункт» будет осуществлять свою работу

01 июня 2022 года с 14.00 до 18.00

по адресу: г. Екатеринбург, ул. Хомякова, 14А

В Железнодорожном районе города Екатеринбурга «Консультационный пункт»

будет осуществлять свою работу

02 июня 2022 года с 15.00 до 17.30 часов.

по адресу: г. Екатеринбург, ул. Коуровская, дом 9

(здание Комплексного центра социального обслуживания населения).