Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
10 июля 2020 в 10:09

Информация о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей с 3 до 7 лет включительно

Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно утверждены постановлением Правительства Свердловской области от 07.12.2000 N 1004-ПП "О реализации статей 21, 22-1 и 23 Областного закона "О защите прав ребенка" (далее – Порядок и условия).

Порядок и условия регулируют отношения, связанные с принятием и рассмотрением заявления, исчислением среднедушевого дохода семьи, принятием решения о назначении (об отказе в назначении) и организацией перечисления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная денежная выплата).

Предоставление ежемесячной денежной выплаты включает в себя несколько этапов (административных процедур): принятие заявления, получение в порядке межведомственного взаимодействия необходимых для рассмотрения заявления сведений, рассмотрение заявления с исчислением среднедушевого дохода, принятие решения о назначении (об отказе в назначении) и завершается перечислением ежемесячной денежной выплаты получателям.  

Днем принятия заявления считается день регистрации заявления в управлении социальной политики. Регистрация заявлений осуществляется  не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи заявления в управление социальной политики через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – портал Госуслуг). Таким образом, регистрация заявлений поданных через портал Госуслуг в пятницу, субботу и воскресение осуществляется не позднее понедельника (если он не является праздничным днём).

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты принимается в течение десяти рабочих дней со дня принятия заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты приостанавливается в случае не поступления сведений, запрашиваемых в порядке межведомственного взаимодействия. При этом решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты принимается в течение двадцати рабочих дней со дня принятия заявления.

Перечисление ежемесячной денежной выплаты осуществляется не позднее 26 числа месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении ежемесячной денежной выплаты.

С учетом вышеизложенного, по заявлениям, поступившим в Управление в мае 2020 года, перечисление ежемесячной денежной выплаты должно быть произведено не позднее 26 июля, по заявлениям, поступившим в июне (с учетом праздничных и нерабочих дней), перечисление ежемесячной денежной выплаты должно быть произведено не позднее 26 августа.

По состоянию на 8 июля 2020 года в Управление социальной политики № 26 поступило 7883 заявления только на назначение ежемесячной денежной выплаты, помимо заявлений и обращений по другим вопросам. В связи с большим количеством направленных межведомственных запросов для получения сведений, подтверждающих условия назначения ежемесячной денежной выплаты, увеличилось время предоставления ответов на запросы. Как только поступят все необходимые сведения, Управлением будет принято решение о назначении ежемесячной денежной выплаты либо об отказе в её назначении. Вся необходимая информация о принятых Управлением решениях будет отображена в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Сотрудники Управления социальной политики делают все возможное, что бы положенные гражданам социальные выплаты поступали своевременно.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
8
13
14
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5