20 февраля 2023 в 14:38

Управление социальной политики разъясняет.

С 1 января 2024 года меры социальной поддержки по проезду будут предоставляться при предъявлении Единой социальной карты (ЕСК), а также паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. За получением ЕСК жители Свердловской области могут обратиться в банки-соэмитенты: ПАО Банк ВТБ, ПАО Совкомбанк, АО «Почта-банк», ПАО «Синарабанк».

В целях информирования граждан льготных категорий, а также граждан пенсионного возраста, сотрудники Управления социальной политики приняли участие в ряде встреч в рамках работы регионального Совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России, Общественной Организации Ветеранов Войны, Труда, Боевых Действий, Государственной Службы, Пенсионеров Железнодорожного района города Екатеринбурга, а также «школы Пожилого возраста» в ГАУ «КЦСОН  Верх-Исетского района г. Екатеринбурга». На встречах обсуждались вопросы нововведений в действующем законодательстве, а также разъяснялись вопросы участников встреч о порядке предоставления мер социальной поддержки в Свердловской области.

В феврале 2023 года принято участие трех мероприятиях, общее количество участников которых составило более 100 граждан пенсионного возраста.