10 апреля 2024 в 17:16

ВНИМАНИЕ!!! Информация для многодетных семей!

КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОМПЛЕКТА ОДЕЖДЫ

(Закон Свердловской области от 20.11.2009 № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области»; Постановление Правительства Свердловской области № 58-ПП от 29.01.2016 г. «Об утверждении порядка предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации»)

Компенсация расходов на приобретение комплекта одежды предоставляется многодетной семье один раз в два календарных года в сумме не более 4 000 рублей. при соблюдении следующих условий:

• многодетная семья проживает на территории Свердловской области;
  • многодетная семья имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области;
  • ребенок (дети) обучается в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области;
  • обращение с заявлением о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды последовало в течение календарного года, в котором были понесены такие расходы;
  •  ребенок (дети) не находится на полном государственном обеспечении.

Комплект одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации - комплект одежды, предназначенной для повседневной носки, включающий в себя не менее двух изделий разного вида:

1) костюм;

2) не менее двух разных предметов одежды.

Предметы одежды для мальчиков и юношей: костюм, пиджак (кардиган, жакет), брюки, жилет, рубашка (сорочка), свитер (джемпер), пуловер, водолазка, фуфайка, аксессуар (галстук, поясной ремень).

Предметы одежды для девочек и девушек: костюм, платье, сарафан, юбка, брюки, пиджак (кардиган, жакет), жилет, блузка (рубашка), водолазка, фуфайка, фартук, кофта, свитер (джемпер), пуловер, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень).

Заявление для назначения компенсации можно подать через:

Для подачи заявления понадобятся следующие документы:

• паспорт родителя (законного представителя) ребенка (детей);
  • удостоверение многодетной семьи Свердловской области;
  • свидетельство о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка;
  • справка об обучении ребенка (детей) в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области;
  • документы (справки), содержащие сведения о регистрации заявителя и членов его семьи по месту жительства или по месту пребывания на территории Свердловской области;
  • документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды;
  • документы, подтверждающие расходы на приобретение комплекта одежды (чеки, товарные чеки);
  • реквизиты Единой социальной карты «Уралочка» (https://eskso.ru/holder).

За дополнительной консультацией Вы можете обратиться в Управление социальной политики № 26 (по Железнодорожному и Верх-Исетскому району), в понедельник или среду с 09.00 до 13.00 или с 14.00 до 17.00, по адресам ул. Хомякова, 14а (каб. 11 и 4 ) и  пр. Седова, 52, каб. 6.

Телефоны специалистов – 8 (343) 381-85-80, доб. 133, 148, 147, 239, 237, 233